Unser Kollegium

An der Realschule Coburg 1 haben wir ein fantastisches Kollegium. Wir verstehen uns selbst nicht nur als Anbieter von Wissen, sondern auch als Berater, Begleiter und Gestalter. Wir haben jederzeit ein offenes Ohr für die Anliegen und Probleme unserer Kinder und Jugendlichen und bleiben dabei selbst stets Lernende.

Gerne möchten wir uns auf dieser Seite kurz vorstellen. So können Sie sich bereits vorab ein Bild von uns machen und finden so schneller den für Sie passenden Ansprechpartner.

Image
E-RS, F-RS
D-RS, SpM-RS
Johanna SeegersSozialpädagoginjohanna.seegers@rs1.coburg.de
D-RS, G-RS, Ev-RS, Psy-RS, BL-RS
Stefanie BacigalupoSemRin
Ww-RS, Geo-RS, Sk-RS
Daniela BarsunStRin (RS)
E-RS, F-RS
Johannes
Beetz
StR (RS)
M-RS, PH-RS
Julianna
Dona
Jugendreferentindona@ejott.de
Offene Ganztagsschule
Image
Ute BotthäuserRealschullehrerin
Susanne FöhrkolbJugendreferentinfoehrkolb@ejott.de
Offene Ganztagsschule
Andrea ErnstStRin (RS)
Geo-RS, D-RS
Christian GollerStR (RS)
Sm-RS, Ww-RS
Björn HaberzettlStR (RS)
E-RS, G-RS
Margit HeinoldRealschullehrerin
G&E-RS
Katrin HerzigStRin (RS)
E-RS,
Christina HämmerleinStRin (RS)
Sw-RS, Ww-RS
Florian HintscheStR (RS)
Mu-RS, Ev-RS
Corinna HollauerStRin (RS)
M-RS, C-RS
Julia
Hümmer
StRin (RS)
E-RS, Ev-RS
David KirschbaumStR (RS)
Mu-RS, Sm-RS
Image
Christian
Koch
StR (RS)
D-RS, G-RS
Hans-Ulrich KrellStR (RS)hans-ulrich.krell@rs1.coburg.de
E-RS, G-RS
Sarah
Müller
StR (RS)sarah.mueller@rs1.coburg.de
D-RS, Sw-RS
Bianca
Orth
StR (RS)bianca.orth@rs1.coburg.de
E-RS, Ww-RS
Monika Pregler-WaedtStR (RS)monika.pregler-waedt@rs1.coburg.de
M-RS, Ph-RS
Grit
Rau
StR (RS)grit.rau@rs1.coburg.de
M-RS, Ph-RS
Konstanze van ReimersdahlStR (RS)konstanze.vanreimersdahl@rs1.coburg.de
M-RS, Ph-RS
Alexander RußnerStR (RS)alexander.russner@rs1.coburg.de
D-RS, G-RS
Image
Sabine
Specht
StR (RS)sabine.specht@rs1.coburg.de
D-RS, Mu-RS
Ulrike
Taube
STR (RS)ulrike.taube@rs1.coburg.de
B-RS, C-RS
Stephanie VetterSemRstephanie.vetter@rs1.coburg.de
Mu-RS, K-RS
Kathrin Volk-HofmannStR (RS)kathrin.volk-hofmann@rs1.coburg.de
D-RS, Mu-RS
Anna
Walter
StR (RS)anna.walter@rs1.coburg.de
M-RS, E-RS
Nicole
Walther
StR (RS)nicole.walther@rs1.coburg.de
D-RS, Ku-RS, We-RS
Jens
Wöhner
StR (RS)jens.woehner@rs1.coburg.de
B-RS, C-RS
Staatliche Realschule Coburg I
Glockenberg 33
96450 Coburg

Telefon: 09561/89 46 00
E-Mail: verwaltung@rs1.coburg.de